Во вторник, 9 января, Украина испытает влияние антициклона Ханнелор, в результате чего установится сухая и морозная погода с промежутками солнечных дней, сообщила синоптик Наталья Диденко. Антициклон вытеснит осадки из региона, принеся ясное небо и даже солнечный свет во второй половине дня.

Об этом пишет «УНИАН»

Несмотря на холодную погоду, Диденко ожидает засушливой погоды без значительных осадков. Однако ночью и утром в южных регионах может сохраниться затяжной снег и мокрый снег, а в южной части Крыма ожидаются дожди.

"Антициклон Hannelore вытеснит во вторник с нашей территории все осадки и завтра днем даже будем щуриться от солнца. Только ночью и утром на юге задержится снег и мокрый снег, на юге Крыма с дождем", - рассказала она.

Прогноз указывает на сохранение низких температур 9 января, ночные температуры варьируются от -10 до -18 градусов по Цельсию. В некоторых северных и западных районах температура может упасть еще больше до -18-22 градусов по Цельсию. Ожидается, что дневная температура составит от -7 до -12 градусов по Цельсию, в южных регионах погода будет немного мягче.

В Киеве Диденко прогнозирует во второй половине дня холодную, но солнечную погоду. Ожидается, что ночная температура в столице составит от -12 до -15 градусов по Цельсию, а дневная - от -10 до -12 градусов по Цельсию.

Между тем, ухудшение погодных условий оставило без электричества около 400 населенных пунктов в Украине, причем наиболее значительные последствия наблюдаются в Днепропетровской области, где, по данным Минэнерго, пострадало более 200 населенных пунктов.

Читайте также:

Церковный праздник 8 января: в этот день лучше не выходить из дома после заката

Их проклинают на всех автосервисах: названы 10 машин, которые лучше никогда не покупать

Аж холод по коже: археологи раскопали таинственную пещеру исчезнувшей цивилизации. Фото