Государственный ПриватБанк уведомил своих клиентов о последних изменениях, касающихся денежных переводов с карты на карту.

Информация об этом опубликована в Telegram-канале финансового учреждения.

Согласно заявлению, изменения касаются SWIFT-переводов в иностранной валюте. Теперь клиенты финансового учреждения могут осуществлять такие переводы без дополнительной комиссии через Citibank EUROPE PLC в двух валютах: швейцарском франке и евро.

В банке подчеркивают, что продолжают работу над усовершенствованием платежных "мостов" с банками, действующими на территории Европы.

Пресс-служба информирует о том, что ПриватБанк открыл новые корреспондентские счета в Citibank NA в швейцарских франках (CHF) и евро (EUR).

Ожидается, что такие изменения сделают процесс переводов более удобным для украинских клиентов, находящихся за границей из-за военных действий и финансово помогающих своим родным, близким и Вооруженным силам Украины.

В банковском учреждении подчеркивают, что клиенты могут самостоятельно создать реквизиты через приложение "Приват24". Процедура включает в себя следующие шаги:

  • Найти раздел "Сервисы" в меню.
  • Выбрать опцию "Переводы".
  • Перейти в раздел SWIFT.
  • Нажать на пункт "Реквизиты".

Переводы в иностранных валютах на гривневые счета будут произведены без взимания комиссии.

Преимущества SWIFT-переводов через ПриватБанк включают в себя:

  • Отсутствие ограничений по сумме перевода.
  • Возможность онлайн-отслеживания переводов.
  • Доступ к специальной линии поддержки SWIFT-переводов.

Обычно денежные средства поступают на счет в течение 24 часов, причем 40% платежей обрабатываются всего за несколько минут.

Банк также предоставляет видео-инструкции о том, как получить реквизиты для SWIFT-переводов в приложении Приват24. Доступна также подробная информация о том, как получить реквизиты карты SWIFT в веб-версии Приват24.

Читайте также:

ПриватБанк обрадовал переводами без комиссии из одной страны в другую: что нужно знать

ПриватБанк выплатит украинцам по 1200 евро: кто сможет получить такую сумму

Каким будет курс доллара и евро после Нового года: эксперт рассказал, к чему готовиться