По словам Вазиры Мартазиновой, заведующей отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института, Украину может ожидать относительно мягкая и теплая зима со смешанными осадками в виде мокрого снега, снега и дождя.

Об этом пишет «apostrophe»

"Все похолодания будут очень кратковременными, очень неустойчивыми, они будут очень быстро меняться и переходить на более высокие температуры, пусть и незначительные, практически обойдется без особых морозов – 0…+5 градусов в дневное время", - сказала метеоролог.

Декабрь 2023 год.

Погода в декабре, по прогнозам, будет мягкой и теплой для этого времени года. В середине месяца может произойти кратковременное резкое похолодание с понижением температуры до -15 градусов Цельсия, но оно будет кратковременным. Общая картина предполагает колебания температуры и небольшое количество осадков.

Новый 2024 год.

Новый год вряд ли будет снежным или морозным. Дневная температура может быть немного выше нуля, а ночная около 0°C или немного ниже. Осадки будут минимальными и могут выпасть в виде мокрого снега.

Январь 2024 год.

Ожидается, что в январе сохранятся относительно умеренные температуры: дневные максимумы будут варьироваться от 0 до +5 градусов Цельсия, а ночные минимумы - от 0 до -5 градусов Цельсия. Снегопад ожидается минимальным, осадки будут ограниченными. В некоторые холодные дни температура может ненадолго упасть до -7–10 градусов по Цельсию.

Эти прогнозы предполагают зиму с умеренными температурами, ограниченным количеством снегопадов и переменными погодными условиями в Украине. Важно отметить, что прогнозы погоды могут меняться, и рекомендуется проверять обновленные прогнозы по мере приближения зимы, чтобы получить наиболее точную информацию.

Читайте также:

Полезно и очень вкусно: рецепт тыквенного сока с апельсином на зиму

Жаль, что его не выпускают: как мог бы выглядеть современный украинский внедорожник ЛуАЗ

Будет засуха на участке: какие 3 вида дерева ни в коем случае нельзя сажать на даче