О загадочных отношениях президента Беларуси Александра Лукашенко и президента России Владимира Путина можно слагать легенды, но пока получаются только анекдоты.

В очередном интервью, самопровозглашенный президент Беларуси, Александр Лукашенко, снова удивил своими словами, утверждая, что российский лидер Владимир Путин якобы не предупредил его о полномасштабном вторжении. Эти заявления были сделаны Лукашенко в разговоре с журналисткой, которая работала на украинском телеканале, связанном с Виктором Медведчуком, близким другом Путина. Необходимо отметить, что видеозапись этого интервью быстро распространилась в сети.

В своем выступлении Лукашенко утверждает, что перед началом вторжения Путин якобы попросил его "прикрыть его".

"Слушай, Саша, ты знаешь, такая ситуация, если, не дай бог, что случится, ну, мы союзники ... Я говорю: "Слушай, что может случиться?"- "Ну всякое может быть. Ты прикрой меня, пожалуйста", — умолял Путин о помощи.

Лукашенко также явно заявил о своей поддержке России и действий Владимира Путина. Вместе с тем, Лукашенко цинично угрожает украинцам, утверждая, что Россия их "перемелет".

"Я специально нарисовал карту для вас. Россия перемелет вас. Украины, как государства, нашего государства, больше не будет", — заявил Лукашенко.

Лукашенко также с уверенностью утверждает, что Путин сможет удержаться у власти и станет следующим президентом Российской Федерации.

Читайте также:

Это уже точно знак: Лукашенко приехал к комбайнерам в поле, где ему поставили чашку для покойников

Один удар сразу по Путину и по Лукашенко: теперь Россию и Беларусь никто не увидит на Олимпиаде-2024

Что-то начинается: частный самолет Лукашенко срочно покинул Беларусь