Многие военные эксперты сейчас убеждены, что независимо от развития ситуации вокруг войны России против Украины в Российскую Федерацию рано или поздно ожидает распад и образование новых государств. Доказательством такого предположения может служить растерянность в Кремле 24 июня, когда глава ЧИК "Вагнер" Евгений Пригожин предпринимал попытку государственного переворота. А теперь еще стало известно, что в России состоится "Национальный онлайн-референдум по самоопределению" пяти республик.

Так, в России с 1 июля под лозунгом "Хватит кормить Москву" стартует вторая часть Национального онлайн-референдума по самоопределению пяти регионов Российской Федерации – Чувашии, Карелии, Белгородской, Новгородской и Воронежской республик.

Об этом сказано на официальном сайте референдума, специальном негосударственном ресурсе Referendum 2023 года. Эта площадка предоставляет регионам РФ возможность высказать свое мнение относительно того, имеют ли они право жить независимо от Москвы, заботиться о своих ресурсах, устанавливать свою власть и тратить средства из своих недр в собственную пользу.

Известно, что голосование продлится две недели и закончится в 23:59 15 июля, а до конца месяца организаторы объявят результаты.

Организаторы опубликовали подробную инструкцию, как россиянину принять участие в референдуме – для этого нужно зарегистрировать почту на сервере, который поможет обходить блокировку Роскомнадзора, и воспользоваться VPN.

Стоит отметить, что с 16 по 28 февраля 2023 г. инициативными группами уже были проведены референдумы о независимости пяти регионов России:

  • Кенигсберга (Калининград и область),
  • Ингрии (Санкт-Петербург и Ленинградская область),
  • Кубани (Краснодарский край),
  • Сибири
  • Урала.

Люди, населяющие эти территории, проголосовали за независимость от России. При этом известно, что, по данным организаторов, в референдуме приняли участие 5,6 млн человек.

"Распад "Российской империи" будет. Чувашия, Карелия, Белгородская, Новгородская и Воронежская республики будут свободны!" – сказано в сообщении.

Читайте также:

Удар по Путину: Китай внезапно поддержал освобождение Крыма

"Вы все это увидите": Резников рассказал о настоящем контрнаступлении. Это будет мощно

Арест известнейшего путинского генерала Суровикина: что известно на сегодняшний день