Для того, чтобы оберечь свою семью от неприятностей и сохранить хорошую энергетику в доме, необходимо выбрать правильное место для расположения обычных часов.

Об этом мало кто задумывается, вешая часы в любом месте, где понравится. На самом же деле, привычный для всех атрибут должен находится только в определенных местах.

Например, многие даже не догадывались, что большие часы нельзя вешать в спальне ребенка, поскольку считается, что они могут скрытно давить на психику малыша и тревожить его сон.

Кроме того, нежелательно вешать часы в спальне супругов. По старым поверьям, часы в спальне разрушают гармонию семейной пары.

Также считалось, что часы нельзя вешать в прихожей рядом с дверью – в квартире не будет уюта, а хозяева будут постоянно куда-то спешить. А спешка, согласитесь, не самое приятное и комфортное состояние.

Не стоит продолжать хранить часы, если они разбились или треснули. Как и в иных случаях, поврежденные вещи в доме не несут положительную энергию, а могут только навлечь неприятности. То же самое касается и часов, которые стали. Этот прибор означает постоянное движение, так что выбросите часы, если они не ходят.

Отметим, одним из самых правильных мест для часов является гостинная. Там обычно размещают самые большие и нарядные часы в доме.

А вот китайцы верят, что слишком большое количество часов в доме может привести к неразберихе и испортить характер хозяина. А уж если они показывают разное время, то хаоса не избежать.

Особое место фэншуй отводит песочным часам, которые считаются "живыми", ведь изготавливаются они традиционно из натуральных материалов – дерева, стекла, песка. Перетекание песчинок из колбы в колбу символизирует бесконечное течение жизни, активизирует положительную энергию, благоприятно влияет на окружающее пространство и людей.

Читайте также:

Солдаты Кадырова уже угрожают жителям Москвы – готовы идти в наступление.

Появилось видео, на котором священник московского патриархата напал на мальчика с украинским флагом.

Ночной удар "Шахедами" по Украине: первые подробности российской атаки.