Стало известно о том, что один из уникальных автомобилей легендарной марки Ford было продано более чем за 700 тысяч долларов США. Да, старенький автомобиль, которому более 36 лет было продано за колоссальные деньги на аукционе.

Соответствующую публикацию разместили на портале «focus»

Есть информация о том, что на территории Великобритании состоялся аукцион, на котором было выставлено редкий модифицированный Ford Sierra RS500 Cosworth 1987 года выпуска.

За данный хэтчбэк отдали 712 500 долларов США, что оказалось шокирующим даже для экспертов. Дело в том, что они были уверенны, что эту машину продадут, как минимум, в три раза дешевле.

Такая шокирующая сумма была отдана за данную машину из-за того, что она является настоящей редкостью. Таких Ford Sierra RS500 Cosworth было выпущено всего 500 экземпляров, что говорит о том, что они – настоящая ценность для коллекционеров.

Ford Sierra RS500 Cosworth считается гоночной моделью дорожной версии. Однако этим автомобилем занимались специалисты легендарной компании Cosworth, именно они создают двигатели для «Формулы-1».

Ford Sierra RS500 Cosworth имеет 2,0-литровый 227-сильный турбированный двигатель, который дает возможность разогнаться до «сотки» всего за 5.1 секунд, а максимальная скорость этой машины достигает невероятных 248 километров в час.

Читайте также:

Украинцев предупредили: с маршрутов исчезнут всем привычные автобусы

Тернопольский бизнесмен решил продать коллекцию своих уникальных ретро-автомобилей. Фото

До сих пор выглядят современно: в сети показали фото неизвестных украинских автомобилей