Мощные порывы ветра и резкие скачки температуры - с этими неприятными погодными условиями столкнулись все украинцы вчера, 18 февраля.

Непогода наделала беды во многих регионах Украины, однако во Львовской области попадали деревья, а также пропал свет.

Подробнее об этом информирует РБК-Украина, ссылаясь на местные органы самоуправления.

Сообщается, что были зафиксированы падения деревьев, в том числе, на проезжую часть. Дорожные службы пытаются ликвидировать последствия урагана, а полиция обеспечивает безопасность дорожного движения по области и во Львове.

В ГСЧС рекомендуют не оставлять автомобили возле деревьев, билбордов и прочих сооружений, которые имеют свойства падать от резких порывов ветра. Также следует максимально избегать прогулок под деревьями, электроопорами и рекламными щитами.

Скриншот с сайта РБК-Украина

Скриншот с сайта РБК-Украина

Скриншот с сайта РБК-Украина

Также информируется, что из-за ухудшений погоды, во Львовской области зафиксированы отключения электроэнергии. Энергетики возобновляют электроснабжение.

"Сегодня во Львовской области не внедрены графики аварийных или почасовых отключений, однако зафиксированы обесточивание в результате сильных порывов ветра. Из-за ветра ветки деревьев из-за пределов охранных зон линий попадают на провода и повреждают сети и вызывают обесточивание", — говорится в сообщении "Львовоблэнерго".

Читайте также: