В связи с тем, что веерные отключения от света стали привычным делом для большинства украинцев, появились серьезные опасения касательно предстоящей зимы. Однако в Офисе президента Украины сделали неожиданное заявление и сказали, что тотального блэкаута не будет.

Соответствующую публикацию разместили в социальной сети, ссылаясь на слова замглавы Офиса президента Кирилла Тимошенко.

Уже все прекрасно знают, что российские оккупанты по приказу Путина запускают ракеты по территории Украины с целью оставить украинцев без света. Однако Кирилл Тимошенко решил успокоить граждан нашей страны и сказал, что дела должны пойти в лучшую сторону.

«В Офисе президента уверяют, что украинцам не нужно уезжать за границу из-за напряженной ситуации в энергетической сфере. Полного блэкаута в Украине не будет. «Мы уже проходили много разных «худших сценариев» в течение последнего месяца. Я хотел бы сразу всех успокоить – уезжать из страны точно никуда не нужно. В информационном пространстве был «взрыв» по выезду. Уезжать никуда не нужно», — заявил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко», - сообщается в социальной сети.

Скрин поста в Telegram
Скрин поста в Telegram

Судя по этому обращению можно предположить, что «худшие времена» с внезапными отключениями от электроснабжения могут остаться в прошлом. Но не нужно забывать о своей безопасности и возможных непредвиденных обстоятельствах.

Читайте также:

Отключение света: Россия пугает украинцев фейками. Что нужно знать

Отбой экстренных отключений света: Укрэнерго сделали обращение к киевлянам

Отключение света: как без стиральной машинки и стирки сохранить свежесть вещей