Как известно, на территории Украины есть очень много стареньких автомобилей от ЗАЗ, которые можно обнаружить в заброшенных гаражах и ангарах. Да, в Украине было найдено очередную «капсулу времени», которая сохранилась практически в идеальном состоянии.

Соответствующую публикацию было обнародовано на одном из порталов в сети.

Сейчас будет идти речь об уникальной «Славуте», которая известна как ЗАЗ-110307 Таврия. Уникальность этого экземпляра состоит в том, что он идеально сохранился, а больше всего удивляет его пробег – всего 43 километра.

Сообщается, что после того, как было найдено эту Таврию, ее отвезли на СТО, где проверили на подъемнике. После осмотра все остались сильно удивлены, так как спустя долгие годы простоя, этот автомобиль был в отличном состоянии. Некоторые даже могут подумать, что его только вывезли из салона.

ЗАЗ-110307. Фото: АвтоЦентр
ЗАЗ-110307. Фото: АвтоЦентр

Эта Таврия относится к классу Люкс. Она может похвастаться 1,2-литровым инжекторным двигателем МеМЗ-2477, который имеет мощность в 62 лошадиные силы.

Этот экземпляр выпускался в 1999 году, а сняли его только в 2011. Таврии класса Люкс начали производиться только в 2002 году, что говорит о более современных вариантах этой машины.

Читайте также:

Когда руки растут из правильного места: в сети показали прототип украинской Таврии. У русских такая не получится

«Белая казачка»: в Украине выставили на продажу редкую Таврию без пробега

Могла соревноваться с Porsche: в сети показали настоящую раллийную "Таврию"

"Одноглазый" ЗАЗ и маршрутка "Таврия": как выглядели самые необычные Запорожцы. Фото