ПриватБанк разочаровал своих клиентов новым правилом относительно переводов.

"ПриватБанк" ввел новые правила, касающиеся денежных переводов. Теперь клиенты, которые часто отправляют или получают средства, будут ограничены в количестве таких операций. Стоит сказать, что такое правило буквально повергло всех в шок. Некоторые пользователи сети высказали мнение, что таким образом, по всей вероятности, государство хочет создать все условия для того, чтобы банк стал банкротом.

Потому что после такого заявления многие заявили о том, что они больше не собираются пользоваться услугами банка.

Новые ограничения банк ввел в рамках законодательства по противодействию отмыванию грязных средств и требований финансового мониторинга. Пресс-служба отметила, что правила о переводе средств коснутся тех, кто отправляет или получает более 100 переводов за месяц.

Таким образом клиенты банка в месяц смогут осуществлять только 100 переводов средств с карты на карту в пределах Украины и 25 переводов заграницу.

Новые ограничения начнут действовать уже с октября.

В "ПриватБанке" также рассказали, что делать клиентам, которые получают много переводов. Если на карту поступают благотворительные деньги или средства на лечение ребенка, либо деньги волонтеров, владельцу счета нужно позвонить по номеру 3700 или обратиться к консультанту в чате "Помощь Онлайн". После этого клиент должен прислать ссылки на социальные сети или документы, которые подтвердят осуществление благотворительной деятельности.

Если вся информация подтвердиться, что на карту будет установлен безлимит по переводам в течение одних суток. Пользоваться личной картой для ведения бизнеса в Украине запрещено. Должен быть отрыт предпринимательский счет.

Ранее Hyser писал о том, что банкоматы ПриватБанка не выдают деньги, но снимают их со счетов.

Также писали, что ПриватБанк закроет свои отделения.

Напомним, что украинцам рассказали о курсе валют до конца месяца.