По статистике ежегодно в мире насильственной смертью умирает не менее 1,6 миллиона человек. При этом война на пятом месте, а самоубийство на четвертом в списке причин. В Кривом Роге, скорее всего, делили власть и влияние.

Стало известно, что в селе Вольное в собственном доме нашли нашли окровавленное тело мэра Кривого Рога Константина Павлова. Тело мужчины лежало на веранде дома и рядом было ружье.

О трагедии сообщил народный депутат от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович. В своем Facebook он не только написал, что Константин Павлов умер, но и опубликовал фото с места событий. Кроме того, политик написал, что разговаривал с Павловым всего два дня назад, а его коллеги – вчера, при этом мэр был веселый и рассказывал о своих планах.

Изначально полиция рассматривала две версии – убийство и самоубийство, но после того, как сопредседатель партии ОПЗЖ Вадим Рабинович потребовал от власти раскрытия преступления, так как он убежден, что рассказы о самоубийстве исключительно лживы, осталась лишь одна версия.

В доме погибшего Павлова в эти минуты находится глава ГУ Нацполиции Днепропетровской области, следственно-оперативные группы и эксперты-криминалисты.

Так, в полиции уже открыли уголовное производство по статье "Умышленное убийство". Более того, в МВД сообщают, что с момента выстрела Павлов успел пройти 10 метров в сторону выхода из дома.

Резонансное дело уже взял под свой контроль Владимир Зеленский, заявив, что будет регулярно отслеживать, как проводится следствие. Об этом Зеленский написал у себя в Facebook.

Отметим, что кресло мэра Константин Павлов занимал менее года, так как в декабре 2020-го победил во втором туре выборов городского головы Кривого Рога представителя от партии Зеленского. Он был кандидатом от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Ранее Hyser писал о том, что в центре Днепра киллер расстрелял машину с ребенком.

Также Hyser сообщал, что в России задушили известную бьюти-блогершу.

Напомним, что в киевском парке было обнаружено тело женщины без признаков жизни.