В седу, 11 августа, в Украине объявлено штормовое предупреждение.

Украинцев предупредили о том, что в среду, 11 августа, в Украине обїявлено штормовое предупреждение. Синоптики предупреждают о грозах, граде и шквалах. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайной ситуации.

"Днем 11 августа в юго-восточной части Украины грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

В восточных, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Киевской, Сумской, Полтавской областях и в Крыму будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Но дожди коснутся далеко не всех регионов Украины.

В Украине синоптики объявили штормовое предупреждение, будет шторм и вероятнее всего град, фото: скриншот

Отметим, ранее синоптики уже говорили о том, что в этом году погоду в августе месяце будет достаточно непредсказуемой. Тропическая жара будет резко сменяться грозами с дождями и градом. Многие области снова могут сильно пострадать от проливных дождей как это было в июле.

При том, что в августе непогода застанет и восточные области Украины. В июле они не сильно пострадали от дождей. Но вот жара на этой территории держалась неизменная. Что касается осени, то она не заставит себя долго ждать. Холодать начнет уже с сентября. Одна снижение температуры будет довольно комфортным и медленным. Сильных холодов в сентябре не будет. Но и жары ждать не приходится. В целом будет весьма комфортная погода.

А вот зима будет достаточно холодной. Об этом украинцев стали предупреждать еще с начала лета.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев снова предупредили о невыносимой жаре, лопнут даже стекла в машине.

Также писали, что синоптики прогнозируют аномально похолодание по всей территории Украины.

Напомним, что синоптики рассказали, когда в Украину вернется холода.