Эксперты назвали даты магнитных бурь в январе 2021 года.

В ближайшее время ожидается шторм, который затянется на четверо суток. Более того, эти геомагнитные колебания будут не единственными в январе этого года. Астрофизики рассказали, когда ждать магнитные бури, а врачи дали рекомендации, которые помогут избежать серьезных последствий от них. Об этом пишет "РБК-Украина".

Украину накроют мощные магнитные бури, фото: Подробности

Таким образом, впервые в этом году магнитная буря проявит себя 17 января и будет оставаться активной она до 20 числа этого месяца. Уже не такие значительные по силе колебания эксперты прогнозируют 25 и 26 января.

Скриншот

Наиболее восприимчивые к таким магнитным бурям метеозависимые люди, у которых в указанный период могут начать наблюдаться резкие скачки артериального давления, а также обострения сердечно-сосудистых заболеваний. В зоне риска находятся и люди пожилого возраста, страдающие от гипертонии или гипотонией, болезней сердца.

Вместе с тем у людей с хроническими заболеваниями в период магнитных бурь может дать о себе знать общее недомогание, усталость, головная боль, снижение концентрации. Для того, чтобы всего этого избежать, рекомендуется проконсультироваться с врачом и выработать алгоритм действий на случай ухудшения состояния, особенно при наличии метеомагнитной зависимости.

В целом же существуют и общие рекомендации, среди которых обязательный здоровый сон не менее 7 часов, никакой тяжелой пищи и употребления достаточного количества воды. Кроме того, на время магнитных бурь лучше всего ограничить физические нагрузки.

Ранее Hyser писал, что ученые выявили новую звезду необычной формы.

Также наш портал сообщал, что на Землю с бешеной скоростью несется огромный астероид.

Напоминаем, что к Земле на бешеной скорости мчится огромный астероид.