Всем известна легендарная украинскя «Таврия». Чаще всего ее знают в одном варианте.
Но, недавно на улицах Киева встретили необычный ЗАЗ-1106. Это «Таврия» пикап. О ней написало издание «Автоньюз».
Произведение отечественного автопрома имеет необычный для данного компактного класса тип кузова – пикап с двухрядной кабиной. Судя по снимкам «Таврия» находится в приличном состоянии. На первый взгляд этот автомобиль похож на какую-то иномарку.
Встречается множество изделий Запорожского автозавода переделанных или тюнингованных умельцами.
Как сообщает источник, замеченная «Таврия»-пикап не самодельная. Это заводской вариант автомобиля. Правда, сошел с конвейера он не на заводе в Запорожье.
По некоторым сведениям, этот пикап в конце 1990-х годов изготовил Научно-технический центр «ЗАЗ Автотехника». Это предприятиие, как раз и специализировалось на выпуске различных новых вариантов популярной «Таврии».
Среди «работ» НТЦ «ЗАЗ Автотехника» встречаются «Таврии» с самосвальным кузовом. Есть в коллекции предприятиия трехдверный универсал и даже «Таврия» кабриолет. Эти автомобили, естественно, выпускались небольшими партиями, возможно, под заказ.
Что касается представленного на фото пикапа, то известно следующее. Машина эта тоже была экспериментальной, то есть выпущена в небольшом количестве. Вызывает удивление, что она до сих пор хорошо сохранилась и бороздит дороги украинской столицы.
Ранее Hyser писал, вот это монстр: в сети показали Запорожец-багги
Также Hyser сообщал о том, что в сети показали Победу-джип: теперь вы видели все.
Новый муж Софии Ротару: что известно о тайной свадьбе
Астролог рассказал об обряде "стирания": Зеленский должен сделать это с Тимошенко
"Стойкий боец": названы способы улучшить потенцию и удивить женщину
Экс-солистка группы Serebro показала настоящую любовь: хорошо, хоть "персики" прикрыла (видео)
Кроме того, Hyser писал, тюнинг-ателье AC Schnitzer усовершенствовало купе Toyota Supra.
Подписывайтесь на наш Twitter