Авиакатастрофа, которая произошла с боингом авиакомпании МАУ в ночь с 7 на 8 января, потрясла весь мир и вот на сайте президента Украины появилась такая петиция, призывающая украинские власти объявить войну Ирану в случае, если подтвердится версия о том, что самолет был сбит ракетой.
Об этом пишет strana.ua.
А появилась эта петиция 9 января и автор назвал ее "Акт внешней агрессии против государства Украина! Международное расследование крушения украинского авиалайнера". А решил такую идею изложить на сайте президента учредитель всеукраинского делового журнала "Business компаньон" и блогер Игорь Бразовский.
В этой петиции говорится о том, что если международной комиссией будет установлен тот факт, что самолет был сбит именно ракетой, которую пустили иранцы, то в обязательном порядке власти Украины должны признать ракетный удар, в следствии которого потерпел крушение самолет украинских авиалиний, как агрессию против самой Украины. После этого Игорь Бразовский предлагает президенту Украины Владимиру Зеленскому дать поручение СНБО, чтобы те в свою очередь подготовили план ответа на агрессию как экономический, так возможно и военный.
На данный момент эта петиция набрала всего лишь 17 голосов, а для того, чтобы она воплотилась в жизнь, необходимо 25 тысяч голосов.
Напомним, что ранее мы писали о том, что спутник засек два ракетных удара перед крушением Боинга.
Также мы писали о том, что падение украинского Боинга сняли из машины.
Ранее мы писали о том, что ракета сбивает украинский Боинг "МАУ". Холод по коже.
Подписывайтесь на наш Twitter