Всем жителям Украины рассказали, какой будет погода в середине октября. Профессиональные украинские синоптики приготовили прогноз погоды на ближайшие пару дней.

Соответствующую публикацию разместили на портале «РБК-Україна»

Стало известно, что в ближайшие дни погодные условия на территории Украины значительно ухудшатся. По словам синоптиков, в Украине будет много дождей и снижение температуры.

В Украинском гидрометцентре сообщили, что со вторника по четверг в Украине будет царствовать циклон, который пройдет с юго-запада на юго-восток. Именно из-за этого в большинстве областей ожидаются осадки в виде дождей.

12 октября, во вторник, дожди пройдут в Житомирской, Винницкой и Одесской областях. 13 и 14 октября дождь будет по всей Украине, а в Карпатах будет мокрый снег.

Погода 13 октября
Погода 13 октября

Температура в ночное время будет опускаться до +1 градуса, а в дневное время суток воздух может прогреться до +14 градусов. Стоит отметить, что на юге и востоке Украины температура поднимется до 18 градусов выше нуля. Что касается Карпат, то там температура намного ниже – минус 2 градуса ночью и +5 днем.

13 октября будет значительно прохладнее на западной Украине. Ночью температура снизится до минус 1 градуса, а днем поднимется до 11 градусов выше нуля. Что касается остальных областей Украины, то будет сильный дождь и около 15 градусов тепла днем, а ночью - +4 градуса.

Погода 14 октября
Погода 14 октября

На праздник, 14 октября, вновь появится солнце. В дневное время суток температура будет составлять около 10 градусов выше нуля. В некоторых регионах Украины воздух может прогреться до +15 градусов и порадовать украинцев приятной погодой на большой праздник – День защитника Украины.

Погода 15 октября
Погода 15 октября

15 октября ожидается солнечная погода и повышение температуры.

Напомним, что синоптики сообщили, что на территории Украины будут сильные дожди.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, какой будет погода в середине октября.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам сообщили, в каких регионах ожидается мокрый снег.