Предстоящие выходные порадуют украинцев настоящей зимней погодой. Во всех регионах нашей страны ожидаются снегопады, а температура воздуха будет колебаться от плюсовой до минусовой.

Об этом говорится в прогнозе Sinoptik.ua.

Скоро Новый год, поэтому многие украинцы переносят некоторые планы на выходные, чтобы все успеть. Перед выходом на улицу лучше всего ознакомиться с прогнозом погоды, одеться теплее, чтобы не промерзнуть. Ну, а, если вы одни из тех счастливчиков, кто не планировал ничего, то можете наслаждаться отдыхом дома, смотря любимый сериал и попивая горячий чай.

В субботу, 18 декабря, почти на всей территории нашей страны прогнозируются осадки в виде мокрого снега. Столбики термометров будут показывать около 0 °С. В южных областях и Закарпатье ожидается более теплая погода. Здесь температура прогреется до +3–5 °С. В большинстве регионов осадки в виде снега начнутся еще ночью. Снег будет идти почти в течение всего дня. Однако, есть и исключения - в Николаевской и Запорожской областях осадков не прогнозируется.

В воскресенье, 19 декабря, погодные условия во всех областях немного изменятся. На юге и в Донецкой, Кировоградской, Днепропетровской и Запорожской областях прогнозируются осадки в виде мелкого снега. Столбики термометров будут показывать 0–4 °С. Будет высокая влажность, поэтому на улице будет ощущаться намного холоднее, чем есть на самом деле.

На остальной территории будет снежить. Температура воздуха будет колебаться от -1 до +2 °С. В Карпатах, на высокогорьях Ивано-Франковской и Закарпатской областей ожидаются сильные снегопады, поэтому будьте осторожны. Синоптики предупреждают об опасности схода лавин на крутых склонах.

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в начале следующей недели.

В понедельник, 20 декабря, в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Сумской, Киевской и Черниговской области столбики термометров опустятся до -4 °С. Ожидаются осадки в виде мелкого снега. В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Донецкой областях прогнозируется более теплая погода. Здесь столбики термометров будут показывать до 2-4 ° С. Также возможны осадки в виде мокрого снега. На остальной территории Украины погода в начале недели прогнозируется пасмурная погода. Утром может выпасть снег. Температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 °С.

Согласно прогнозу синоптиков, Украину накроет циклон, который надвигается со стороны северной Атлантики. На большей территории нашей страны ожидаются осадки в виде мокрого снега, также прогнозируется сильный порывистый ветер.

Кроме этого, приближается День Святого Николая, 19 декабря. В этот день в Украине выпадет много снега.

Зимой также необходимо более тщательно следить за своим здоровьем, чтобы не подхватить простуду или грипп. Кроме этого, не стоит забывать и о коронавирусе, поэтому соблюдайте соцдистанцию и носите маски. Помните, что именно вы ответственны за ваше здоровье.

Ранее "Hyser" сообщал, что на Украину надвигается циклон Маттео, на большей части нашей страны ожидаются осадки.

Наш портал писал, что синоптики рассказали, какая погода будет в Украине на Новый год.

Напомним, что украинцев предупреждают о сибирских морозах.