Украинское правительство сделало официальное заявление касательно слов белорусского дипломата

Отношения Украины с Республикой Беларусь в последние годы находятся не в лучшем состоянии, и по ним то и дело приходятся все новые удары. Например, недавно Министр иностранных дел Беларуси, говоря о Крыме, назвал его российской территорией. Об этом сообщает информационный портал "УНИАН".

Такое заявление, естественно, не прошло мимо Министерства иностранных дел Украины. Спикер МИД Олег Николенко заявил, что в ведомстве обратили внимание на высказывание белорусского министра. Николенко прокомментировал это, заявив, что воспринимать это стоит исходя из того, что официально, как и прежде, Беларусь уважает суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно-признанных границах.

Он также добавил, что если Беларусь изменит подход для де-юре признания временно оккупированного Российской Федерацией Крымского полуострова как российской территории, то это разрушительным образом скажется на отношениях, которые складываются между Украиной и Беларусью. В связи с этим украинский дипломат выразил надежду на то, что в Минске отдают об этом отчет и не будут предпринимать действий, противоречащие нормам международного права.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что новый министр обороны сделал заявление касательно отмены призыва.

Напомним, ранее сообщалось, что командующий ОС заявил, что Украина готова отразить нападение РФ.

Также "Hyser" писал, что на Донбассе произошло очередное обострение.