Нелегитимный президент Беларуси дал своему сыну специальное воинское звание

Самопровозглашенный президент Александр Лукашенко подписал указ о предоставлении специальных воинских званий. Такая информация появилась на официальном портале его пресс-службы. Среди имен тех, кто получил высокие звания, есть и имя старшего сына нелегитимного президента Беларуси.

Так, по информации пресс-службы Лукашенко, его старший сын Виктор получил очередное воинское звание генерал-майора запаса. Интересно, что это не первое воинское звание старшего сына Лукашенко: известно, что ранее он служил в пограничных войсках в Минске в звании капитана, а также был удостоен медали «За отличие в охране государственной границы».

Стоит отметить, что 45-летний Виктор Лукашенко уже давно находится «рядом с отцом» на высоких началах. Так, например, с 2005 по 2021 год он занимал должность помощника президента Республики Беларусь по вопросам национальной безопасности. Теперь же отец решил дать ему специальное воинское звание. Следует напомнить, что у Александра Лукашенко всего три сына 6 45-летний Виктор, 40-летний Дмитрий (пост председателя Центрального совета Белорусского республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб»), 16-летний Николай (очень часто появляется с отцом на официальных мероприятиях).

Интересно, что уже долгое время ходят слухи о том, что Александр Лукашенко готовит своих сыновей к так называемой «передаче власти». Однако сам самопровозглашенный президент с этим не согласился. В недавнем интервью Лукашенко заявил, что ни один из его сыновей президентом Беларуси не станет из-за «передачи власти». Если верить Лукашенко, то такие вещи в его семье никогда даже не обсуждались.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что в Беларуси, главой Национального олимпийского комитета стал Виктор Лукашенко, старший сын Александра Лукашенко. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко сделал неожиданное заявление в отношении России. Так, по словам Лукашенко, уже практически закончен процесс интеграции Беларуси с Российской Федерацией.

Кроме того, в социальных сетях появилось видео с автопарком и собственными самолетами самопровозглашенного президента Беларуси. Такие кадры могут удивить почти каждого.