Стало известно о том, что было найдено очень необычный и нестандартный внедорожник Ferrari 1970 года. Да, этот очень нестандартный экземпляр выставили на аукцион, удивив даже самых заядлых автолюбителей.

Официальный сайт аукционного дома в Париже заявил о том, что появилась очень необычная модель невероятного редкого внедорожника Ferves Ranger 1970 года выпуска.

Слово Ferves в названии автомобиля означает «Специальные автомобили Феррари». Однако есть один нюанс – этот внедорожник, о котором сейчас пойдет речь, не имеет ничего общего с легендарной автомобильной фирмой Ferrari, кроме своего названия. Это говорит о том, что компанию, которая спроектировала данный внедорожник, основал однофамилец Энцо Феррари - Карло Феррари.

Данный маленький четырехместный Ferves Ranger - всего 3 метра в длину и имеет вес всего 530 килограмм. Этот автомобиль сделан на базе шасси от Fiat 600, его 500-кубовый 18-сильный двигатель стоит сзади, а его максимальная скорость составляет Ferves Ranger - 72 км/ч.

Стоит отметить, что с 1966 по 1971 годы продалось 600 экземпляров таких Ferves Ranger, что говорит об их популярности на те времена. Однако важно подметить, что на сегодняшний день таких машин сохранилось всего 50.

Внедорожник Ferves Ranger, который выставлен на аукцион, полностью восстановлен до оригинала.

Читайте также:

Водителей предупредили: в Украине вводится европейский порядок страхования автомобилей. Что изменится

Для чего опытные водители всегда возят с собой иголку в салоне автомобиля

"Черный ворон": в Украине продают уникальный автомобиль 1937 года. Фото

Как «пробить» водителя автомобиля по государственному номеру. Лайфхак