По информации Министерства обороны Украины, наши силы противовоздушной обороны начали сбивать все больше вражеских ракет.

Как сообщает УНИАН, об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр на брифинге в Киеве.

"Россия становится предсказуемой несмотря на то, что они боролись за статус непредсказуемого врага. Они эмоционально реагируют на любые успехи Украины, международные в том числе. И, действительно, на сегодня есть риск ракетных ударов по всей территории Украины, и вот эта ночь – по нескольким регионам было большое количество ударов, она как раз демонстрирует эту ситуацию", - сказала Маляр.

Она также отметила, что последние события показывают, что российские оккупационные войска уже не имеют преимущества в воздухе.

"Говорить абсолютно о 100% защите будет некорректно, потому что ракеты попадают в те или иные объекты. Но несравненно большее количество ракет сбивается и не попадает в цели именно благодаря работе противовоздушной обороны. И это на сегодня уже сотни тысяч спасенных жизней", - подчеркнула Маляр.

Между тем, советник министра внутренних дел Ростислав Смирнов ранее заявил, что россияне все реже выпускают ракеты по Украине, интенсивность обстрелов снизилась, но запасы у оккупационных войск еще имеются.

Ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что сегодня на фронте продолжается "оперативная пауза", во время которой происходит гонка, кто быстрее перегруппирует свои войска. На линии столкновения существенно уменьшилась интенсивность боевых действий, а единственным местом, где оккупанты ведут наступательные действия, пока есть Луганское направление. Однако и там враг успехов не имеет.

Читайте также:

Сколько будем платить за газ, воду и свет с 1 июня.

У Зеленского заявили, что переговоры с Россией приостановлены. Подробности.

ПриватБанк будет списывать деньги с покупок. Кого это коснется.