Мытье окон – сложный и трудоемкий процесс, занимающий чуть ли не весь день. Именно поэтому хочется заниматься такой уборкой как можно реже.

Эксперты по уборке советуют сначала подмести и вытереть пол. Это действие необходимо, потому что после мытья окон на них легко налипает новая пыль.

Затем переместите все предметы рядом с окнами, чтобы не повредить их случайным падением. При мытье окна также желательно передвинуть или снять штору. Это позволит вам выполнять свои задачи безупречно и с максимальным комфортом.

Как эффективно вымыть окна?

Для эффективной уборки необходимо соблюдать некоторый порядок действий.

Прежде чем очистить грязное стекло, необходимо удалить пыль из рамы окна. Далее очистите стеклянную поверхность сверху вниз, начиная с наружной стороны.

Делайте движения вверх и вниз руками, чтобы очистить. Если вы вложите в это немного энергии, ваши окна засияют надолго. И будут такими прозрачными, как воздух.

Природное средство для очистки окон

Кстати, для удаления отпечатков пальцев, пыли и грязи идеальным раствором является белый уксус. Смешайте две трети теплой воды с третью белого уксуса, вылейте этот препарат в бутылку с пульверизатором.

Используя чистую ткань из микрофибры, почистите окна указанным выше способом.

Читайте также:

Проверенный способ, который работает: что нужно сделать, чтобы зимой в квартире не потели окна

Вы точно удивитесь результату: как утеплить окна на время зимы, чтобы не задувало холод с улицы

Не выбрасывайте пленку с пузырьками: как при помощи этой штуки утеплить окна в квартире