Украинцам сообщили, что те люди, которые принимают участие в защите Украины на поле боя, будут получать повышенные выплаты. Кабинет Министров Украины принял решение поднять денежную выплату еще одной категории украинских воинов.

Данную публикацию разместили на портале «nv»

Сразу стоит сказать, что Кабинет Министров Украины внес некоторые изменения в Постановление от 28 февраля 2022 г. № 168 «Вопросы некоторых выплат военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава, полицейским и их семьям во время действия военного положения».

Это говорит о том, что появились военные, которые будут получать 100 тысяч гривен вместо 30, как было ранее.

Украинские службы, которые непосредственно занимаются боевыми действиями, и защищают Украину от оккупантов на поле боя, могут рассчитывать на выплату в размере 100 тысяч гривен за месяц.

Эти изменения уже были внесены в Постановлении, которое изначально появилось еще 28 февраля.

Членам рядового и начальствующего состава Государственной уголовно-исполнительной службы такая выплата назначается пропорционально. Это касается времени прохождения службы за конкретный месяц.

Важно отметить, что теперь было изменено список членов рядового и начальствующего состава ГКВД. Это те люди, которые входят в состав ГКВД и несли или несут свою службу на территориях боев или на временно оккупированных территориях и тех, что были или находятся в блокаде.

Этим людям, которых привлек Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины в оперативно стратегическую группировку для освобождения от оккупаций, и ведения боев, будет выплачиваться не 30 тысяч гривен, а 100. Важно понимать, что выплата идет пропорционально со временем участия в мероприятиях.

После успехов ВСУ Лавров уже хочет переговоров с Западом. Там ему ответили

В командовании Воздушных сил ВСУ рассказали, почему Путин поспешил с атакой Украины