Новые рецепты салатов обычно создаются спонтанно - когда нет целостного готового блюда, а на пороге гости. Тогда из холодильника достается все, что есть, нарезается, смешивается и заправляется каким-либо соусом.

Также салаты считаются коронным блюдом у холостяков, которые не заморачиваются со сложными рецептами, а просто в одной тарелке мешают все подряд, авось выйдет что-нибудь съедобное.

Рецепт одного такого необычного салата читайте в нашем материале.

Для приготовления нам понадобится:

Способ приготовления:

Для начала следует подготовить все ингредиенты - нарезать, накрошить, нарубить. Важно, чтобы все ингредиенты были примерно одного размера и формы.

Крабовые палочки чистим от пленки и нарезаем мелким кубиком.

Маринованные огурчики достаем из банки, режем небольшими кружочками. Если огурцы большого размера, тогда нужно их нарезать полукольцами.

Что же касается репчатого лука, то его следует нарезать мелким кубиком.

Дополнительно мелко рубим зелень петрушки и укропа. И всыпаем к остальным ингредиентам. Туда же добавляем консервированную кукурузу.

Пришла очередь к макаронам. Предварительно отваренные макароны добавляем к остальным ингредиентам салата. Можно брать изделия той формы, которую вы любите, но лучше, чтобы макароны соответствовали размеру остальных ингредиентов салата.

Заправляем салат с макаронами сладкой горчицей с зернами и майонезом, и перчим. Завершая нам эксперимент, нужно аккуратно перемешать крабовый салат, по необходимости досолить.

Читайте также: