Разведка Соединенных Штатов Америки сделала новый анализ ситуации на украинско-российской границе.

Они считают, что правительство Российской Федерации еще не приняло окончательное решение о военном вторжении в Украину, пишет "Апостроф".

В заявлении помощника американского президента Джейка Салливана идет речь о том, что никаких изменений с прошлой недели нет по той причине, что глава России Владимир Путин еще не принял окончательное решение касаемо вторжения на украинскую территорию.

"Текущая оценка правительства США такова, что он (прим. ред. - Владимир Путин) еще не принял решения (ред. - по вторжению в Украину), поэтому никаких изменений с прошлой недели по этому поводу нет", - заявил Салливан.

Он говорит, что разведка Соединенных Штатов провела анализ ситуации, которая сложилась в настоящий момент и считает, что нападение России на Украину вполне реально. Более того, по его словам, РФ всерьез рассматривает сценарий военного вторжения в Украину, поэтому проводит оперативные военные маневры.

Джейк Салливан, фото: fox9.com

В настоящее время на украинско-российской границе сосредоточено десятки тысяч российских военных. Вместе с тем Салливан говорит, что Америка готова к диалогу с Кремлем, чтобы обсудить данную ситуацию.

"Мы собираемся обсудить наши опасения", – отметил он.

Ранее Hyser писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский поделился своим видением будущего оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, а также аннексированного Крыма.

Также Hyser сообщал, что карпатская мольфарка рассказала о будущем Украины.

Напомним, что у Зеленского бросили вызов Путину.