Пока что курс доллара держится, что называется, на плаву. Но после того, как Украина сможет полностью выгнать со своей территории российские оккупационные войска, курс доллара может удивить всех.

Как сообщают Вести, по словам финансового аналитика Алексея Козырева, курс доллара после победы Украины в войне с рашистскими захватчиками может подняться до 40 гривен.

По словам эксперта, в ближайшие дни не стоит ожидать каких-то резких колебаний курса валют ни в банках, ни в пунктах обмены валют. Однако, считает Козырев, это дело времени.

"При наступлении мира и свободном плавании доллара я прогнозирую максимальный рост курса от 35-40 грн/$", – убежден Козырев.

Аналитик также отметил один интересный факт: банки на сегодняшний день не просто так устанавливают вроде бы "нейтральный" курс доллара.

"Мы видим, что у обменников руки более развязанные. Они устанавливают более широкий спред. И, как правило, их котировки становятся более выгодными для клиентов, которые хотят сдать доллар. Этим же объясняется тот факт, почему львиная доля оборота сейчас идет через обменники, а не через банки", - резюмировал эксперт.

Читайте также:

Путин слетел с катушек: над украинской АЭС заметили крылатые ракеты России

Это конец: в России случайно рассказали о потерях своей армии в Украине. Цифра дикая

Суркиса задержали на границе. Бежал с коллекцией часов