Российская певица Земфира неоднократно попадала в конфликты, связанные с Украиной. Чего только стоит ее выходка в 2016 году во время концерта в Вильнюсе (Литва), когда знаменитость грубо потребовала у зрителей убрать из зала национальный флаг Украины. Неудивительно, что 2 апреля 2020 певица Земфира была внесена в базу "Миротворец" за манипулирование общественно значимой информацией и отсутсвие соответствующей реакции на российскую агрессию в Украине. Но, похоже, даже она осознала всю жуть происходящего сейчас на Украине.

24 февраля 2022 года, в день вторжения РФ в независимую Украину, российская певица Земфира еще развлекала публику на своем сольном концерте в московском Music Media Dome. Она также выступила перед россиянами 26 февраля. Ее не остановили ни война, ни протесты.

Правда, певица разместила в Instagram черный квадрат с надписью "Нет войне".

Вот только сейчас, похоже, певица осознала всю жуть происходящего.

Так, 17 марта на 22 день войны Украины против российских оккупантов певица Земфира нарушила молчание, опубликовав на своем YouTube-канале песню "Не стреляйте", написанную в 2010 году.

Примечательно, что клип с кадрами обстрелов украинских городов и кавер на песню из репертуара украинской группы "Океан Ельзи" "Відпусти" в настоящее время остаются единственными видео на канале певицы.

В клипе артистка использовала документальные кадры, снятые в Украине после нападения РФ. На них показано, как российские оккупанты бомбят и обстреливают мирные украинские города. Также певица использовала видео, на которых запечатлены задержания россиян на антивоенных митингах в России.

Telegram-канал "Только никому" заявил, что певица Земфира и актриса Рената Литвинова 4 марта покинули Россию – их якобы видели в одном из аэропортов Франции.

Ранее Hyser писал, что Андрей Данилко рассказал, как Максим Галкин пострадал из-за поддержки Украины.

Также наш портал сообщал, что дом украинского телеведущего, звезды "Караоке на Майдане" Игоря Кондратюка был жестко обстрелян российскими военными.

Напомним, что эфир "Украина 24" взломали и разместили фейковое заявление Зеленского о капитуляции.