В США пообещали Украине отреагировать на очередные зверства сошедшего с ума старика Путина, по чьему приказу были совершены ракетные удары по детскому саду и жилой многоэтажке в Киеве.

С обещанием наказать Путина, выступила посол Соединенных Штатов Америки в Украине Бриджит Бринк.

Действия Путина и его приказы по уничтожению гражданских объектов в мирных городах она назвала "зверствами".

"Возмущена сегодняшними сообщениями о ракетных ударах России по жилому дому и детскому саду в центре Киева. Поскольку Кремль продолжает невыборочные нападения на гражданских Украины, США и партнеры будут делать все возможное для привлечения к ответственности виновных в зверствах", - написала Бринк в Twitter.

Между тем премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который активно высказывается в поддержку Украину, заявил, что опасается давления на Киев с целью вынудить украинские власти согласиться на заключение "плохого мира" с Москвой.

Подобный шаг, по словам Джонсона, привёл бы к долгосрочной глобальной катастрофе.

"Слишком много стран говорят о том, что это Европейская война, в которой нет необходимости…и поэтому давление будет расти, чтобы побудить, возможно, принудить Украину к худому миру", - сказал глава британского правительства журналистам во время визита в столицу Руанды Кигали, куда он прибыл для участия в саммите Содружества наций.

Читайте также:

Готовимся к градам и невыносимой жаре: синоптики предупредили украинцев.

Тяжелое воскресенье: РФ опять нанесла ракетные удары по Украине. Есть потери.

Все очень серьезно: РФ срочно тянет в Беларусь боевые самолеты. Данные разведки.