Машины марки Mercedes-Benz 600 SEL чаще всего поддаются тюнингу из-за своей было славы. Но этот автомобиль и вправду считается особенным, даже уникальным.

Подробнее о доработках 30-летней модели сообщает Фокус, ссылаясь на сайт Carscoops.

Данный экземпляр сделали более современным и роскошным. Мощность его V12 выросла до 615 л. с., и теперь двухтонный седан демонстрирует динамику на уровне спортивных авто.

За данную трансформацию взялось немецкое ателье RENNTech. Знаменитому представительскому седану 1992 года решили подарить вторую жизнь, но слегка переборщили и сотворили спорткар.

Внешне «мэрин» остался прежним. Тюнинг выдает разве что скромный аэродинамический обвес, миниатюрный задний спойлер и 19-дюймовые диски с шинами Michelin Pilot Sport размером 235/45 R19 спереди и 285/35 R19 сзади.

Внутри добавили всяких модных и современных наворотов. Перетянули более дорогой кожей и алькантарой, а также добавили карбоновые вставки. Сзади установили два отдельных кресла. Кроме того, появилась современная аудиосистема с возможностью подключения iPhone.

Однако самая «жирная» трансформация спрятана под капотом. Классический V12 расточили с 6,0 до 7,6 л и подняли его мощность с 408 до 615 л. с. А еще были установлены новый 5-ступенчатый автомат и самоблокирующийся дифференциал.

Авто способно развить скорость до 100 км/ч за 5 секунд, а его максимальная скорость остается ограниченной на 250 км/ч. Замедляют авто современные тормоза от модели AMG.

Скриншот с сайта Фокус

Скриншот с сайта Фокус

Скриншот с сайта Фокус

Скриншот с сайта Фокус

Читайте также: