Появилась информация о суточном заражении в Украине в количестве 35 тысяч человек. Об этом рассказал исполняющий обязанности директора Центра общественного Игорь Кузин, передаёт «РБК-Україна».

В Министерстве здравоохранения предоставили прогноз, согласно которому за сутки в Украине могут фиксировать 35 тысяч случаев инфицирования. В прогнозе речь идёт как о коронавирусе, так и гриппе. Прогноз гласит, что с таким количеством заболеваний страна может столкнуться под конец этого месяца, либо же в начале ноября.

«Худший сценарий, который был посчитан, он состоит в 35 тысячах суточного количества случаев заболевания», − рассказал Игорь Кузин.

Он отмечает, что вполне реалистично рассматривать ситуация с 20 тысячами новых инфицированных за сутки.

«Сейчас очень трудно делать какие-то точные прогнозы, но прогнозы относительно суточного количества в 20 тысяч вполне реальны. Потому что мы уже сейчас видим острые респираторные заболевания, инфекции. Вполне вероятно, что если те тренды, которые сейчас регистрируются, будут продолжаться, то цифра в 20 тысяч вполне реальна», − поделился Игорь Кузин.

Эксперт отмечает, что текущий сценарий возможен через 3-4 недели.

К слову, недавно стало известно о том, что рост инфицированных коронавирусом украинцев вынудил правительство страны отправить учеников школ на каникулы несколько раньше, а также перевести учащихся в ВУЗах к дистанционному обучению. Пожалуй, многим понятно то, как обстоит дело со студентами, но вот родители школьников могут быть по-настоящему озадачены, а поэтому вовсе неудивительно, что эту ситуацию на постоянной основе пытаются прояснить разные специалисты.

Так, доступен комментарий главы комитета ВРУ по вопросам образования и науки Сергея Бабака, который рассказал, что детсады и начальная школа с ноября не будут закрыты на карантин, а другие подробности об этом доступны читателю по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что украинцам рассказали, где ситуация с ковидом наихудшая.

Также наш портал сообщал, что названы категории граждан, для которых ковид станет последним жизненным испытанием.

Напоминаем, что в МОЗ сообщили, что ни один украинский регион не готов к ослаблению карантина.