Не так давно во время выступления на Royal International Air Tattoo (RIAT) в Фэрфорде, Глостершир, крупнейшей в мире военной авиавыставке, главный маршал авиации Британии Майк Вигстон отметил, что война в Украине показала, что каждое государство должно позаботиться о том, чтобы его военно-воздушные силы были в любой момент готовы участвовать в воздушных боях. Сейчас он уже допускает, что это можеь произойти даже в ближайшие дни, ведь Москва с каждым днем "становится все более агрессивной.

Так, в эфире Sky News командующий Королевскими военно-воздушными силами Великобритании Майк Уигстон заявил, что британские военные самолеты и пилоты готовы к войне с Россией, если она будет представлять угрозу Лондону или его союзникам.

"Для меня нет сомнения, что Россия – это наиболее насущная угроза британской и европейской безопасности. Просто взгляните на ее действия не только в Украине, но и в Грузии до того…", – подчеркнул Уигстон.

Не сомневаюсь, что мы тренируемся, чтобы быть готовыми именно к этой четкой и непосредственной угрозе. Мы, конечно же, надеемся, что до этого не дойдет и достаточно только сдерживания, но если наступит день, когда Россия совершит агрессию против государства НАТО, мы будем готовы", – заверил он.

Командующий британской авиацией подчеркнул, что Лондон вместе с партнерами ежедневно работает и осуществляет ежедневную подготовку, дающую их силам "превосходство в ближнем бою".

Читайте также:

Путин, по всей видимости, приказал захватить Харьков и всю область, - аналитики

Резкое подорожание сахара: украинцев уже предупредили

Магазины АТБ ввели новую услугу: как можно помочь родным и близким