В Украине в марте месяце могут провести довыборы в парламент.

Так, март месяц ознаменуется многими событиями в стране. К примеру, на этот месяц запланировано проведение довыборов в парламент на Прикарпатье и на Донбассе. К слову, на этих территориях уже сейчас происходит противостояние политических сил.

Также уже есть конечная дата проведения этих довыборов. Это произойдет 28 марта. Отмечается, что в городе Надворная уже накаляются политические страсти. Партии, которые имеют свое влияние в этих регионах, уже выдвигают своих кандидатов.

Так, "Европейская солидарность" Порошенко выставила Елену Самбул. Она больше известна как Маруся Зверобой. Напомним, что она стала известна после угроз в адрес Зеленского.

"Слуги народа" же выдвинули самого сильного украинца Василия Вирастюка. Напомним, что он является уроженцем города Ивано-Франковск.

Самые сильные позиции в этом регионе имеет вартия "Свобода". Они уже определились со своим кандидатом и выставляют Руслана Кошулинского.

А партия "За будущее", которая имеет весомые позиции в облсовете, выставила совладельца курорта "Буковель" Александра Шевченко. Многие связывают его кандидатуру с Игорем Коломойским.

Что касается Донбасса, то там довыборы в парламент будут проводиться в городе Покровске. Стоит сразу сказать, что в этом регионе высока поддержка партии ОПЗЖ. Партия уже выдвинула своего кандидата - генпродюсера 112 канала Артема Марчевского.

Также на выборы идет руководитель общественного объединения "Антивойна" Виктория Шилова и кандидат от Партии Шария адвокат Валентин Рыбин.

А вот такие партии как Европейская солидарность" и "Слуга народа" в этом регионе не столь популярны. Поэтому их кандидаты будут преимущественно статичны.

Ранее Hyser писал о том, что Климкин рассказал о подготовке к телефонному разговору Зеленского и Байдена.

Также писали, что Лукашенко сделал президентом старшего наследника.

Напомним, что Байден дал Украине новое обещание и напомнил Путину, чей Крым, резонансное заявление.