24 января 2022 года свои именины отмечают лица со следующими именами: Федот, Феодосий, Михаил, Степан, Терентий, Федор и Агапий.

Об этом пишет «ТСН»

Федот.

Происхождение: греческое, что означает «Подарок от Бога».

Черты характера: Федоту с юных лет свойственна импульсивность, справедливость и эмоциональность. Прирожденный лидер, он стремится к совершенству во всем. Став взрослым, он остается импульсивным и ищет поддержки и любви. Обращает на себя внимание его способность ясно мыслить в сложных ситуациях.

Феодосий.

Происхождение: греческое, что означает «Дар Божий».

Черты характера: Феодосия растет сдержанным и неэмоциональным ребенком. Будучи взрослым, он трудолюбив, обладает аналитическим складом ума и часто высказывает интересные идеи. Он ценит признание на работе. Почитаемый православный святой с этим именем – Феодосий Печерский.

Михаил.

Происхождение: еврейское, что означает «равный Богу».

Черты характера: Михаил любознательный и самостоятельный ребенок. В зрелом возрасте он обладает обостренным чувством прекрасного и часто выбирает творческие профессии. Хотя он может быть оскорбительным, он не мстителен. Известен своим терпением и упрямством в отношениях.

Степан.

Происхождение: древнегреческое, что означает «Корона».

Характер: Степан – непоседливый и энергичный ребенок, требующий внимания. Став взрослым, он остается уравновешенным, уверенным в себе и успешным в любой профессии. Общительный, у него всегда много друзей и знакомых.

Терентий.

Происхождение: византийское, с латыни переводится как «Изысканное».

Черты характера: Терентий чувствителен к несправедливости и может быть эгоистичным. Став взрослым, он может казаться замкнутым, но остается щедрым по отношению к семье и друзьям. Обладая оптимизмом, юмором и добродушием, он легко ладит с женщинами. Известен своим быстрым мышлением.

Федор.

Происхождение: греческое, что означает «дарованный Богом».

Черты характера: Федор с детства уверен в себе, решителен и честен. Немногословный человек, он надежный друг. В зрелом возрасте он тщательно планирует свою жизнь, избегает ненужных расходов, может быть практичным, но способным на самопожертвование. Склонен к авантюрам в юности.

Агапий.

Происхождение: греческое, что означает «Тот, кого любят».

Черты характера: Агапий — послушный ребенок, отличающийся честностью и иногда упрямством. Будучи взрослым, он целеустремлен, практичен, на него трудно повлиять. В отношениях ищет надежного человека и добивается успеха собственными усилиями и упрямством.

Читайте также:

Вы удивитесь результату: как сделать полировку лобового стекла, не заезжая на СТО

Запишите эту дату: когда в этом году будем отмечать Троицу по новому календарю

Теперь вы точно не будете её заказывать: рецепт нежной пиццы на лаваше в духовке