В государственном приложении появились нововведение, которое пригодится призывникам

"Дія" — официальное мобильное приложение, разработанное в правительстве, которое позволяет получать большое количество государственных услуг, не покидая своего дома. Функционал приложения постепенно пополняется, и вскоре любую государственную услугу можно будет получить с помощью одного только смартфона. Недавно в "Дії" появилась новая услуга, о которой сообщила официальная пресс-служба Министерства обороны Украины.

Сообщается, что в приложении появился новый цифровой онлайн-сервис, который пока что работает в тестовом режиме. Суть сервиса заключается в том, что он позволяет по упрощенной процедуре изменять регистрацию места проживания всем военнообязанным, резервистам и призывникам.

В первую очередь данное нововведение коснется тех украинцев, которые внесены в Единый государственный реестр призывников, военнообязанных и резервистов, и которые имеют все необходимые документы. Пока что системой смогут воспользоваться только украинцы с ID-карточками.

Для того, чтобы сменить место регистрации, необходимо заполнить специальную форму соответствующего заявления. Информация о новом месте регистрации автоматически передается в территориальные центры предоставления административных услуг. Поскольку система работает в тестовом режиме, она доступна пока только в Харькове, Киеве, Виннице, Кривом Роге, Луцке, Мариуполе и Ровно.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, кому в Украине пересчитают проценты по кредитам.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупредили о том, что в "Дії" появилось долгожданное нововведение.

Также "Hyser" писал, что "ПриватБанк" предупредил клиентов о важных нововведениях.