В Одессе есть сообщения о произволе сотрудников ТЦК и СП, которые якобы насильно вытаскивают из маршруток мужчин призывного возраста. Видео с такими инцидентами поделился известный украинский журналист Андрей Цаплиенко.

Об этом пишет «apostrophe»

Видео предполагает, что действия ТЦК кажутся произвольными и могут быть намеренно продемонстрированы для определенного сюжета на российском телевидении. Это вызывает обеспокоенность по поводу того, как обращаются с лицами призывного возраста во время этих процессов.

"Одесская маршрутка с утра. Создается впечатление, что такой беспредел ТЦК умышленно демонстрируется для картинки на российском ТВ", - говорится в сообщении.

Важно отметить, что Украина находится в затяжном конфликте с Россией, который с 24 февраля 2022 года перерос в полномасштабную войну. Выдача повесток объясняется как часть необходимой процедуры обновления данных украинских граждан.

Хотя получение вызова не означает автоматически призыв на военную службу, признается, что в стране, находящейся в состоянии войны, ответ на такой вызов может привести к потенциальному призыву на военную службу.

В сообщении подчеркивается, что выдача повестки является нормальным процессом в стране, ведущей войну, и подчеркивается обязанность каждого украинца защищать свою страну.

Заявление завершается напоминанием о том, что бегство от войны не может гарантировать безопасность, поскольку завтра война может распространиться и на другие регионы.

Читайте также:

В Белом доме уже предупредили: для Украины следующие несколько месяцев будут критическими

Не все об этом знают: для чего опытные хозяйки заливают минеральную воду в утюг и как это помогает

Явно застудил голову: Медведев внезапно набросился на Зеленского, выдав очередную порцию маразма