Эксперты сравнили цены на новые автомобили и спустя 5 лет после их покупки

Вопрос о покупке качественного, безопасного, современного и главное не дорогого автомобиля возникает перед многими людьми. Однако доходы не всегда совпадают с желаниями, поэтому многие не могут позволить взять автомобиль прямо из салона. Американская компания Kelley Blue Book провела исследование и сравнила цены на новые автомобили и на те же модели на вторичном рынке спустя 5 лет. Об этом пишет издание "Курс Украины".

Стоит сразу отметить, что данный рейтинг не является актуальным для Украины, а разрабатывался для США. Для украинцев данное исследование интересно тем, что оно наглядно показывает, на сколько автомобили могут падать в цене не только после выезда из салона, но и по прошествии нескольких лет пользования.

Так, цена на компактный автомобиль Subaru Impreza в салоне составляет 18 795 долларов, однако спустя 5 лет цена падает более чем в два раза: до 8 101 долларов. За новую Toyota Camry просят 24 970 долларов, а на вторичном рынке спустя 5 лет такой автомобиль обойдется в 10 213 долларов. Детище знаменитого инженера и миллиардера Илона Маска - Tesla Model X стоит 89 990 долларов, но уже через 5 лет ее можно купить на вторичном рынке в два раза дешевле: за 42 565 долларов.

В три раза дешевле на вторичном рынке можно приобрести Lexus LS. В салоне автомобиль стоит 76 000 долларов, но спустя 5 лет цена опускается до 25 080 долларов. Минивэн Toyota Sienna предлагается по цене 34 460 долларов, но спустя 5 лет дешевеет более чем в два раза - до 15 404 долларов. Та же ситуация и с Toyota RAV4 Hybrid: новая - 28 650 долларов, через 5 лет - 13 924 долларов.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Украине вступили в силу новые штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

Также портал Hyser информировал, что в Верховной Раже предложили ужесточить растаможку автомобилей на европейской регистрации.

Кроме того портал Hyser писал, что украинским автомобилистам приготовили европейские штрафы.