В Америке скончалась известная певица и участница группы Labelle Сара Дэш. Исполнительнице было 76 лет.

Скорбная весть пришла из Америки. Там остановилось сердце известной певицы и участницы группы Labelle Сары Дэш. Причина ее смерти не сообщается. Звезда диско скончалась в возрасте 76-ти лет, хотя еще в субботу выступала на концерте и чувствовала себя прекрасно.

«Мы были вместе на сцене в субботу, и это был такой мощный и особенный момент. Сара Дэш была невероятно талантливой, красивой и любящей душой, которая благословила мою жизнь и жизни многих других. И я всегда могла рассчитывать на ее поддержку! Вот кем была Сара - верным другом и голосом тех, у кого его не было. У меня разбито сердце», - написала в Твиттере коллега артистки Патти Лабелль.

Карьера Сары началась в 1960-х. Именно тогда она вместе с Ноной Хендрикс и Патти Лабелль основала группу LaBelle. Популярность коллективу принесла песня Lady Marmalade, вышедшая в 1974 году. Эта композиция заняла первую строчку американского чарта Billboard. Позже кавер на эту песню исполнили такие звезды, как итальянская поп-певица Сабрина, Кристина Агилера, Pink, Lil' Kim и Майя Харрисон для знаменитого мюзикла База Лурмана "Мулен Руж"! А в 2003 году композиция Lady Marmalade была принята в Зал славы премии «Грэмми».

Группа LaBelle распалась в 1976-ом году. После этого Сара Дэш выступала сольно и была бек-вокалисткой. Она выпустила альбом под названием Sinner Man и появилась в мюзикле Beatles 1978 года «Группа клуба одиноких сердец сержанта Пеппера». Певица также долгое время работала бэк-вокалисткой у The Rolling Stones и Кита Ричардса.

В 1990-ых группа LaBelle вновь воссоединилась. Они записали трек Turn It Out для сериала «Вонг Фу, спасибо за всё!» и выпустили альбом Back to Now.

Известно, что Сара Дэш была замужем. Имя своего избранника она никогда не афишировала. Брак продлился недолго, детей у пары не было.

Как сообщалось ранее, у Андрея Данилко умерла мама. Почему артист скрывал это от прессы?

Hyser также писал, что в сети огласили список любовников Аллы Пугачевой. Некоторых из них уже нет в живых.