Президент Украины Владимир Зеленский высказался об активно паспортизации жителей ОРДЛО

Уже на протяжении довольно долгого времени Российская Федерация ведет активную кампанию по паспортизации населения ОРДЛО. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что таким образом РФ создает повод для эскалации конфликта на Донбассе под видом защиты российских граждан. Об этом президент заявил в обращении, которое было опубликовано на официальном портале руководства Украины.

Так, после встречи с американскими сенаторами Зеленский отметил, что Россия продолжает активно выдавать российские паспорта жителям временно оккупированных территорий, после чего хочет создать предпосылки для эскалации военного конфликта под видом защиты российских граждан.

Стоит отметить, что в рамках встречи с двухпартийной делегацией из американского Конгресса, Владимир Зеленский поблагодарил сенаторов за солидарность с украинцами на фоне постоянно возникающих для нашего государства угроз. Президент также отчитался о ситуации с безопасностью Украины и шагах, которых помогли бы деэскалировать конфликт и предотвратить дальнейшую агрессию со стороны Кремля.

В рамках разговора озвучивалась неизменная позиция о том, что в числе угроз для безопасности Украины, в данном случае энергетической, можно отметить газопровод "Северный поток — 2", который угрожает не только нашей стране, но и странам Европы в целом. В связи с этим Зеленский отметил важность подготовки превентивного пакета санкций против Российской Федерации.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что "Квартал 95" удивил президента новогодним выпуском "Вечернего квартала".

Напомним, ранее сообщалось, что в сети обсуждают фотожабу с Владимиром Путиным.

Также "Hyser" писал, что Путин категорически отказался от переговоров с Зеленским.