Российская зараза в виде "русского мира" может пойти по всей Европе, если Путин выиграет войну в Украине и сможет ее захватить. На этом Кремль не остановится.

Как заявил словацкий премьер Эдуард Хегер на Всемирном экономическом форуме в Давосе, следующей целью Путина станет именно Словакия.

Если Украина потерпит неудачу, следующей будет Словакия... Они (Украина) должны победить", - сказал Хегер.

Эдуард Хегер резко высказался о действиях членов Евросоюза, которые "идут на компромиссы" со своими принципами в отношении с Россией и "слишком сильно полагаются на российскую энергию".

"Мы слишком долго обменивали наши ценности на дешевый газ и нефть. Компромисс с Путиным вызвал войну в Украине. Агрессивная война, люди гибнут. Украинцы проливают свою кровь за наши ценности, поэтому нам это не нужно", — добавил Хегер.

Также он призвал блок начать работу с Украиной и Западными Балканами, чтобы выработать "стандартные правила, чтобы Украина могла присоединиться к ЕС".

Ранее глава парламента Молдовы, возглавляющий проевропейскую партию "Действие и солидарность", Игорь Гросу заявил, что его страна готова принять зарубежную военную помощь для повышения обороноспособности Национальной армии на фоне войны, которую ведет РФ против Украины.

На прошлой неделе глава британского МИД заявил газете The Daily Telegraph, что союзники из НАТО обсуждают вопрос о том, чтобы не только Украина, но и Молдова была вооружена по стандартам Альянса. Она утвердительно ответила на вопрос, что причиной этого является военная угроза Молдове со стороны России.

Читайте также:

Это будет переворот: Алла Пугачева угрожает рассказать что-то страшное из-за Путина.

Началась аннексия Мариуполя: людям массово раздают российские паспорта.

Войска Путина вышли на одну из главных украинских трасс. Чего опасаться.