Стало известно, что АвтоВАЗ собирается запустить серийное производство кроссовера Lada. В сети появились первые шпионские снимки новинки, которая успела наделать шума еще до своего появления. Речь идет о Lada Largus FL.

Как выяснилось, в последне время российский производитель провел модернизацию конвейера, на котором собирались автомобили Lada и Renault. Это было сделано из-за того, что произошли изменения в процессе сборки - она стала боле автоматизированной Благодаря этому, на заводе смогут собирать намного быстрее новые кроссоверы.

Lada Largus, скриншот видео

К сожаление, достоверной информации о новинке пока еще нет, но шпионам удалось добыть несколько снимков с конвейера завода. Первая партия Lada Largus FL была собрана еще в начале года — это были экземпляры для проведения тестов. После удачных испытаний, производитель намерен запустить серийное производство, правда модель, которая будет доступна в скором времени для покупателей будет иметь некоторые изменения в оформлении кузова и салона.

Как можно увидеть по опубликованным фото, кресла в Largus будут такие же, как и в XRAY, а от Renault Logan 2 позаимствовали дизайн фар. Остальные детали новинки были обклеены камуфляжной плёнкой из-за чего, не видно других изменений.

В сеть слили шпионские снимки Lada Largus FL, фото: www.autonavigator.ru

К слову, недавно также в сеть слили фотографии оформления передней панели и салона кроссовера.

Салон Lada Largus FL, фото: www.autonavigator.ru

Салон Lada Largus FL, фото: www.autonavigator.ru

Российский производитель пока скрывает информацию о технических характеристиках кроссовера. Однако, представители компании с радостью готовы говорить о модернизации завода, которая позволила сделать процесс сборки автомобилей намного быстрее. Сообщается, что шасси, двигатель, системы выхлопа и охлаждения будут собираться в отдельном месте. После чего, все будет доставлено в Волжский завод, где выпускаться полноприводные машины.

Ранее на портале «Hyser» сообщалось о том, что автоблогеры во всей красе показали сложнейший процесс создания дрифтовой «Нивы» с кузовом пикап и взорвали Сеть.