Так, к примеру, недавно, глава российского МИД Сергей Лавров сделал заявление касательно бучанской резни, которая произошла в марте 2022 года, в начале полномасшабного вторжения РФ в Украину. Рашистские головорезы шли на Киев, и задержались в мирном и цветущем пригороде.

Это история - сплошное кровавое пятно этой войны. И это никогда не будет забыто украинцами, и украинцы никогда не простят этого россиянам.

Но ручной "зверек" Лавров заявил, что неоднократно его ведомство запрашивало у Киева имена погибших жителей провинции под Киевом, и по-прежнему не получило никаких данных. Подробнее об этом информирует Обозреватель.

Собственно, Лавров никак не аргументировал то, зачем России нужны имена погибших украинцев. Что они могут дать агрессору, кроме рыгачов давления на общественность, путем запугивание родтвенников убитых жителей Бучи?

Но глава рашистского МИД продолжет гнуть свой вектор, делая неоднозначные заявления в сторону Украины, обвиняя в фальсификации фактов о событиях, которые произошли под Киевом.

"Мы уже многократно обращаемся ко всем, кто может помочь предоставить имена тех жертв, которые пали и их тела были продемонстрированы всему миру. Я даже месяц назад обратился к генсеку ООН, чтобы он все-таки добился списка этих лиц. Никакой реакции вообще: лишнее подтверждение того, как прозрачна Украина и как ей нечего скрывать", – проигогокала "лошадь" Путина.

Читайте также: