Сообщается, что украинские военные сбили российский истребитель-бомбардировщик Су-34 в Луганской области, о чем сообщил официальный представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Андрей Ковалев во время национального телемарафона.

Об этом пишет «liga.net».

Этот случай произошел во время продолжающихся столкновений в районе Кременной 29 января.

Война в Луганской области сопровождается интенсивными боями между украинскими и российскими силами, особенно в Серебрянском лесничестве и Терновском районе. Ранее в тот же день ВСУ заявили, что отразили четыре атаки в этих районах.

Су-34 — многофункциональный фронтовой сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик советского и российского производства, предназначен для нанесения ударов по объектам в оперативной и тактической глубине, особенно в условиях сильного противодействия средств ПВО и современных средств радиоэлектронной борьбы.

Самолет способен вести дневные и ночные операции в различных метеоусловиях. Отнесенный к самолету поколения 4++, Су-34 обладает высокими боевыми возможностями, позволяющими ему самостоятельно вести маневренный воздушный бой на равных с любыми существующими истребителями противника, что позволяет ему выполнять основные боевые задачи без необходимости сопровождения и прикрытия.

Читайте также:

Обязательно сделайте это на огороде: как восстановить почву на том месте, где росли помидоры

Все изменится с 1 марта: кто из переселенцев будет получать выплаты. Полный список

Можно отмыть даже самую старую сковородку до блеска: как использовать метод "двух стаканов"