Лаваш с плавленым сыром и крабовыми палочками - это не просто закуска, это настоящий гастрономический шедевр. Он сочетает в себе нежность плавленого сыра, солёность крабовых палочек и свежесть зелени. Этот рулет непременно станет украшением вашего стола и подарит вам незабываемые вкусовые ощущения.

Подробней о приготовлении лаваша с плавленым сыром и крабовыми палочками читайте в нашем материале.

Для приготовления лаваша с плавленым сыром и крабовыми палочками нам понадобится:

  • Лаваш - 1 шт.
  • Плавленый сыр - 200 г
  • Яйца - 2 шт.
  • Крабовые палочки - 200 г
  • Чеснок - 1 зубчик
  • Петрушка - 1 пучок
  • Майонез - по вкусу
  • Соль, перец - по вкусу

Способ приготовления лаваша с плавленым сыром и крабовыми палочками:

  1. Подготовьте ингредиенты. Плавленый сыр поместите в морозильную камеру на 10 минут. Яйца вымойте и поместите в кастрюлю с холодной водой. Доведите до кипения и варите в течение 10 минут. Остудите яйца под холодной водой.

  2. Приготовьте начинку. Чеснок очистите и пропустите через пресс. Крабовые палочки нарежьте тонкими колечками. Петрушку вымойте, обсушите и мелко порубите.

  3. Сваренные яйца очистите и мелко нарежьте. Плавленый сыр натрите на крупной терке. Соедините в миске плавленый сыр, яйца, крабовые палочки, чеснок и петрушку. Посолите и поперчите по вкусу. Добавьте майонез и перемешайте до однородной массы.

  4. Заверните рулет. Листья салата вымойте и обсушите. Лаваш разложите на столе. Сверху выложите листья салата. На салат выложите начинку и разровняйте ее. Аккуратно сверните лаваш рулетом.

  5. Охладите рулет. Заверните рулет в пищевую пленку и уберите в холодильник на 1 час. Перед подачей на стол нарежьте рулет на порционные кусочки и украсьте по желанию.

Читайте также:

Вот теперь вы точно будете пальчики облизывать: рецепт сочных свиных ребрышек в томатном соусе с черносливом

От такого завтрака будет трудно отказаться: рецепт сытного омлета с брынзой и помидорами

Проверено годами: рецепт освежающего напитка, который поможет справиться с любым похмельем