Никто не поспорит с тем, что количество женщин, одетых стильно и со вкусом, постепенно увеличивается.

Об этом пишет издание useti.org.ua.

Однако это явление, кажется, ограничивается только уличным пространством. Парадоксальным образом, как только эти женщины оказываются дома, их облик трансформируется, словно под воздействием волшебства. Карета превращается в тыкву, а стильная, аккуратная одежда приобретает признаки устаревшей и потерянной свежести.

Разумеется, никто не предлагает выбирать для дома роскошные наряды, как на королевском балу, но и носить дома устаревшую одежду – не самая полезная привычка. В этой связи стоит рассмотреть 5 домашних вещей, которые следует немедленно исключить из повседневного образа.

Отказаться от наивных принтов

Домашняя одежда должна быть стильной, не уступая по своей привлекательности вашему обычному гардеробу. Поэтому нет смысла носить дома вещи с наивными принтами, которые больше подходят для маленьких девочек. На взрослой женщине такой образ будет выглядеть неуместно и даже нелепо.

Избегать мятой одежды

Аккуратность всегда должна быть приоритетом, независимо от того, где находится женщина – дома или на работе. Выход в мятой одежде не оправдан, даже если вас не видят начальство или потенциальный поклонник. Небрежный облик сказывается на настроении, делая его менее бодрым и решительным.

Отказаться от старомодных халатов

Мода в домашней одежде постоянно обновляется, и некоторые стили становятся более актуальными, в то время как другие уходят на второй план. Старомодные халаты с перламутровыми пуговицами, которые могли нравиться вашей бабушке, сегодня не являются трендом. Ношение такой одежды делает женщину старше, чем она есть на самом деле.

Отказаться от плюшевых комбинезонов

Комфорт – важное требование к домашней одежде, но это не означает, что она должна быть лишена стиля. Плюшевый комбинезон обеспечивает уют, но визуально не привлекателен. Существует множество других удобных вариантов для дома, таких как трикотажные брюки, кардиганы, футболки и шорты.

Избегать чрезмерной откровенности

Правила приличия действуют и в отношении домашней одежды. Очень откровенная одежда уместна, но только в интимных ситуациях. Носить ее каждый день нецелесообразно, особенно если приходится встречать курьера в откровенном корсете.

Составление домашнего гардероба следует проводить с учетом собственного вкуса и модных трендов. Поэтому при следующих покупках задумайтесь, что важнее для вас – элегантность и привлекательность или уют и комфорт.

Читайте также:

А ведь наши бабушки не зря так делали: для чего перед стиркой бросать соль на одежду

В дом могут хлынуть неприятности: в одежде какого цвета нельзя встречать год Дракона

Поможет обычное молоко: как без труда вывести с одежды пятно от вина