С тяжелым сердцем сообщаем о трагической утрате – в ходе выполнения боевого задания погиб наш соотечественник, талантливый актер театра и кино, а также преданный защитник родины, Богдан Колесник.

Эту горькую весть передала кастинг-директор, разместившая трогательное сообщение на своей странице в Facebook.

Богдан оставил свой след в мире искусства, участвуя в создании популярных сериалов, таких как "СуперКопи", "Опер на вызов", "Топтун", "Маэстро" и "Виходьте без дзвінка". Его актерское мастерство зажигало светом сцены в театрах "Біла Ворона", "Особистості" и Луганском академическом театре, как описано в сообщении от Держкіно.

Богдан Колесник не только вносил свой вклад в украинское кино и театр, но и принимал участие в событиях, которые писали историю его страны. Его потеря — это не только утрата для искусства, но и для украинского общества в целом.

Сердечные соболезнования в связи с невосполнимой утратой выразила народная артистка Украины Ольга Сумская. В ее словах чувствуется боль и печаль за ушедшим талантом, который погиб, защищая свою страну. Его семье – дружеской и творческой – осталось горе и пустота.

Богдан Колесник, родом из Кривого Рога, был выпускником Киевского театрального университета имени Карпенка-Карого. Он не остался в стороне в трудные времена, присоединившись к Территориальной обороне (ТРО) и отправившись на передовую во время российского вторжения.

Также в этот трагический день покинул нас другой яркий талант – Роман Новак, актер Киевского Молодого театра. Уходят они, но их творчество и вклад в украинскую культуру останутся в наших сердцах. Пусть земля будет им пухом.

Читайте также:

Мог создать любого двойника в Кремле: известная российская телеведущая оплакивает мужа, он был знаменит на всю Россию

Знаменитому украинскому футболисту, который служит в ВСУ, пришла повестка. Он мощно отреагировал. Видео

Была иконой стиля: не стало знаменитого модельера, которую наследует молодежь