Осенне-зимний период часто негативно воздействует на состояние наших волос, делая их тусклыми, ломкими и стимулируя их выпадение. Чтобы вернуть волосам здоровье и ускорить их рост, рекомендуется обратить внимание на два определенных масла.

Об этом сообщает "She Finds".

Заметив изменения в качестве своих волос, следует немедленно приступить к их уходу. Для этого в домашних условиях можно применять специальные масла, которые помогут укрепить их, предотвратить ломкость и ускорить рост.

Доктор медицинских наук Йорам Харт и специалист по волосам Ганима Абдулла поделились своими рекомендациями относительно эффективных масел для ухода за волосами.

Как масло розмарина влияет на рост волос?

Ганима Абдулла подчеркивает, что масло розмарина способствует нормализации процесса выпадения волос. Она советует добавлять несколько капель этого масла в ваш лосьон для волос. Благодаря быстрому впитыванию, масло начинает активно действовать, улучшая состояние волос.

Йорам Харт поддерживает этот взгляд, отмечая, что насыщенность кожи головы полезными элементами обеспечивает активизацию роста волос и снижение их выпадения.

Как ускорить рост волос с помощью масла мяты перечной?

"Одно масло предназначено для ухода за кожей головы и стимулирования роста волос, в то время как другое акцентируется на укреплении волос и предотвращении ломкости и секущихся кончиков", - уточняет Йорам Харт.

Масло мяты перечной способствует укреплению волос, обеспечивает их питательными веществами и стимулирует кровообращение в области кожи головы.

Почему волосы долго растут?

Волосы на голове человека растут в циклах, и каждый цикл может длиться от нескольких недель до нескольких лет. Длительность роста волоса определяется генетическими факторами, состоянием здоровья, возрастом и другими внешними и внутренними факторами. Вот несколько причин, по которым волосы могут расти долго:

Генетика. У каждого человека есть определенный генетический предел для длины волос. У некоторых людей волосы могут расти быстрее, у других — медленнее.

Возраст. С возрастом скорость роста волос может уменьшаться. У старших людей волосы часто растут медленнее и могут терять свою структуру.

Гормональный фон. Гормоны играют важную роль в росте волос. Например, гормоны щитовидной железы могут влиять на рост волос. Дисбаланс гормонов может привести к потере волос или замедлению их роста.

Состояние здоровья. Хронические заболевания, стресс, плохое питание и другие факторы, влияющие на общее состояние здоровья, могут замедлить рост волос.

Уход и обслуживание. Регулярный уход за волосами, правильное питание и использование подходящих уходовых средств могут способствовать их здоровому росту.

Важно помнить, что индивидуальные особенности и генетика играют ключевую роль в росте волос каждого человека. Если у вас есть опасения или вопросы о росте волос, рекомендуется обратиться к специалисту или трихологу.

Читайте также:

Женщинам это точно пригодиться: как нужно мыть голову, чтобы волосы роскошно блестели

Лучше откажитесь от такой еды: названы продукты, из-за которых волосы начинают быстро седеть

Вы угробите свои ногти: назван срок, когда нужно срочно избавляться от гель-лака