Огурцы - это одна из самых популярных овощных культур в нашей стране. Они неприхотливы в уходе и дают хороший урожай. Однако в начале осени плодоношение огурцов обычно заканчивается. Опытные огородники знают, что продлить плодоношение огурцов до конца сентября можно, подкормив их янтарной кислотой.

Подробнее о том, чем нужно подкормить огурцы, чтобы урожай был даже в сентябре, читайте в нашем материале.

Янтарная кислота - это натуральное вещество, которое содержится во всех живых организмах. Оно обладает множеством полезных свойств, в том числе:

  • Улучшает обмен веществ
  • Повышает устойчивость растений к болезням и неблагоприятным условиям
  • Замедляет старение растений

Для подкормки огурцов янтарной кислотой необходимо приготовить раствор из 1 таблетки препарата и 10 литров теплой отстоявшейся воды. Раствор следует тщательно перемешать и полить им огурцы под корень.

Янтарная кислота начинает действовать очень быстро. Уже через несколько дней вы заметите, что растения стали выглядеть более здоровыми и свежими. Новые плоды будут появляться до конца сентября.

Янтарную кислоту можно купить в аптеке, в магазинах товаров для сада и огорода, а также в интернет-магазинах. В аптеке янтарная кислота обычно продается в виде таблеток или капсул.

Таким образом, подкормка огурцов янтарной кислотой - это простой и эффективный способ продлить их плодоношение до конца осени.

Читайте также:

Вы будете удивлены результатом: для чего на ночь в унитаз кладут зубчики чеснока

Вырастет размером с кулак: что нужно подсыпать в лунку перед посадкой озимого чеснока

Не выбрасывайте шелуху от чеснока: вот как она помогает сохранить урожай