День ангела - это особый день для каждого человека. В этот день принято поздравлять именинника с праздником, дарить подарки и добрые пожелания. Также в этот день принято ходить в церковь и молиться святому, чье имя носит именинник.

Подробнее о том, кого сегодня поздравляют с Днем ангела 20 ноября, читайте в нашем материале.

Известно, что 20 ноября празднуют именины люди с именами Александр, Алексей, Богдан, Валерий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Евгений, Елизавета, Иван, Илларион, Кирилл, Константин, Максим, Михаил, Николай, Павел, Сергей, Федор, Федот.

Мужские имена

  • Александр (греческое происхождение, значение "защищающий людей") - активный, мечтательный, настойчивый. Любит производить хорошее впечатление, может быть хорошим другом, но круг его друзей крайне ограничен. В работе наибольшего успеха может добиться в предпринимательской деятельности.
  • Алексей (греческое происхождение, значение "оберегающий") - терпеливый, уверенный в своих силах. Всегда усердно выполняет свои обязанности. Способен сделать хорошую карьеру в разных отраслях. Также Алексею присущи вдумчивость, тактичность от природы и умение общаться с людьми.
  • Богдан (славянское происхождение, значение "Богом данный") - сильный, смелый мужчина. Прост в общении, уравновешен и спокоен, логичен. Трудолюбив, настойчив. Если дело ему интересно, то проявляются его смекалка и интеллект. В семейных отношениях лидер. Прекрасный семьянин и отличный хозяин дома.
  • Валерий (римское происхождение, значение "быть сильным, здоровым") - спокоен, предсказуем, думает о последствиях своих поступков. Энергичен, общителен, добрый и надежный друг. Требователен к себе и другим.
  • Василий (греческое происхождение, значение "царский") - не любит торопить события, поспешные принятия решений. Негласный лидер компании. Работает в сфере техники и электроники.
  • Вениамин (древнееврейское происхождение, значение "сын правой руки") - уверенный, самостоятельный, мягкий и добрый. Пользуется популярностью у женщин.
  • Георгий (греческое происхождение, значение "земледелец") - умеет выслушивать собеседника, можно довериться в щекотливой ситуации. Способен хорошо излагать свои мысли в письменной форме. В любой работе очень тщательно и серьезно относится к порученному делу. Дружелюбный к людям.
  • Григорий (древнегреческое происхождение, значение "неспящий") - обладает повышенной душевной чувствительностью, легко уязвим. Старается всегда быть приятным в любом обществе. Уделяет большое внимание одежде и внешнему виду. Приятен в общении, может освоить любую профессию.
  • Евгений (древнегреческое происхождение, значение "благородный") - трудолюбив, но не стремится к собственному делу. Идеальны для него сферы точных наук и работа в области электроники.

Женские имена

  • Елизавета (древнееврейское происхождение, значение "Бог мой – клятва", "почитает Бога") - сложный характер. Добра и капризна, весела и напряжена. Обладает отличным чувством юмора, простодушна, чувствительна. Общительная, находит себя в профессиях, связанных с общением. Обладает прекрасной интуицией.

Читайте также:

Будем ходить в футболках и куртках: климатологи рассказали об аномально теплой зиме в Украине

Почему ни в коем случае нельзя покупать квартиру выше 7 этажа. Ученые уже этого не скрывают

Последние запасы: Кремль вернет в строй старинный советский самолет-разведчик, чтобы воевать с Украиной