Глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев выступает за существенное повышение ставки акциза на автогаз в Украине.

Об этом пишет «autocentre»

Он предлагает трехкратное увеличение, предлагая новую ставку в 169 евро за 1000 литров по сравнению с нынешней ставкой в 52 евро за 1000 литров.

Это предложение находится на рассмотрении и лоббировании с прошлой недели, и хотя решение еще не принято, Гетманцев по-прежнему полон решимости.

Во время заседания комитета Верховной Рады Гетманцев заявил, что для него "вопрос о повышении акциза на газ решен" и даже намекнул, что предлагаемая ставка может не быть окончательным пределом, указывая на возможность дальнейшего повышения.

Несмотря на опасения по поводу влияния на военные операции, где автомобильный газ используется как более экономичная альтернатива бензину и дизельному топливу, Гетманцев, похоже, решительно настроен добиваться повышения налогов. Окончательное решение еще не принято.

Предложение значительно повысить акциз на автогаз в Украине, выдвинутое Даниилом Гетманцевым, вызывает опасения по поводу потенциального воздействия на различные отрасли, в том числе военную, где автогаз служит экономически эффективной альтернативой.

Хотя окончательное решение еще не принято, стремление к трехкратному увеличению указывает на готовность поднять цены на топливо, что потенциально может повлиять на потребителей и отрасли, зависящие от этого источника топлива.

Ситуация подчеркивает сохраняющиеся проблемы, связанные с ценами на топливо в Украине и усилиями правительства по решению бюджетных проблем в условиях экономического давления.

Читайте также:

Смартфон на колесах: первый автомобиль Xiaomi впервые показали до его премьеры

Поможет обычный крахмал: самый эффективный способ, который поможет отмыть даже 100-летний нагар с кастрюли

Нужен всего один лимон: как быстро отмыть микроволновку, чтобы она стала как новая